Diese Seite drucken Diese Seiter per eMail versenden Zur Sitemap

Kontakt Rettungsdienste

Rettungsdienst

Gunther Herold
Leiter Rettungsdienst
Telefon: 0 83 41 / 9 66 10 15
Telefax: 0 83 41 / 9 66 10 45
E-Mail: gunther.herold@kvostallgaeu.brk.de
 
Harald Marth
Wachleiter Pfronten
Telefon: 0 83 63 / 87 14
Telefax: 0 83 63 / 92 75 82
E-Mail: harald.marth@kvostallgaeu.brk.de
 
Manfred Keitel
Wachleiter Füssen
Telefon: 0 83 62 / 10 271
Telefax: 0 83 62 / 10 222
E-Mail: manfred.keitel@kvostallgaeu.brk.de
 
Markus Rieder
Wachleiter Kaufbeuren
Telefon: 0 83 41 / 9 66 10 25
Telefax: 0 83 41 / 9 66 10 55
E-Mail: markus.rieder@kvostallgaeu.brk.de
 
Gerald Maas
Wachleiter Buchloe
Telefon: 0 82 41 / 91 93 13
Telefax: 0 82 41 / 91 93 14
E-Mail: gerald.maas@kvostallgaeu.brk.de
 
Thomas Bornschlegl
Wachleiter Marktoberdorf
Telefon: 0 83 42 / 96 69 64
Telefax: 0 83 42 / 96 69 49
E-Mail: thomas.bornschlegl@kvostallgaeu.brk.de
 
Stefan Brunauer
Wachleiter Obergünzburg
Telefon: 0 83 72 / 16 75
Telefax: 0 83 72 / 92 75 82
E-Mail: stefan.brunauer@kvostallgaeu.brk.de
 

BRK Mitarbeiter-Blog

BRK Mitarbeiter-Blog
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter geben persönliche Einblicke in ihre Tätigkeit beim Kreisverband Ostallgäu

Blutspenden: Infos & Termine

Ausbildung

Ausbildung

Personalabteilung

Der Kreisverband beteiligt sich als Arbeitgeber an dem Projekt des Staatsministeriums. .... mehr

DRK - Jetzt Mitglied werden

Wichtige Themen

Fördermitglied

Der Kreisverband Ostallgäu in den sozialen Netzwerken

Kontakt

Bayerisches Rotes Kreuz
Kreisverband Ostallgäu
Beethovenstraße 2
87616 Marktoberdorf
Tel: 08342 - 9669-0
Fax 08342 - 9669-55
info@kvostallgaeu.brk.de